Besoin d’aide ? 03 25 04 14 33 : 9à12h/14à18h

Bienvenue
LE SPÉCIALISTE DE LA VENTE DE PRODUITS HIGH-TECH

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte dès 40€*

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies en vue d'améliorer votre expérience utilisateur, nous permettant de vous proposer du contenu adapté, ainsi que de réaliser des statistiques de visites.
- En savoir plus -

close
TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode récepteur 100FX
TPLink

311922

EAN13 : 6935364030421

TP-LINK Convertisseur fibre WDM MonoMode récepteur 100FX

Plus d'infos

Retrouvez ce produit dans notre catalogue : page 156

35,61 € TTC soit 29,67 € HT

En stock

6 articles en stock

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 0,30 € grâce à notre programme de fidélité. Votre panier totalisera 0,30 € qui pourront être convertis en bon de réduction.


TP-LINK TL-MC112CS

Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer.


La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice mais sur 2 fréquences différentes.


Spécification du Module récepteur :
- Port RJ45 100Mbps auto-MDiX
- Vitesse Fibre : 100baseFX full duplex
- Transmission sur fibre : 1310nm
- Réception sur fibre : 1550nm
- Fibre à utiliser : 9/125µm avec connecteurs SC (carré)
- Distance sur la liaison fibre : de 100m jusqu'à 20kms
- Dimension : 73 x 94.5 x 27 mm
- Alimentation externe

Garantie du fabricant : 3 ans

Haut de page
Haut de page Haut de page

Haut de page