Besoin d’aide ? 03 25 04 14 33 : 9à12h/14à18h

Bienvenue
LE SPÉCIALISTE DE LA VENTE DE PRODUITS HIGH-TECH

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte dès 40€*

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies en vue d'améliorer votre expérience utilisateur, nous permettant de vous proposer du contenu adapté, ainsi que de réaliser des statistiques de visites.
- En savoir plus -

close
Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode
TPLink

311915

EAN13 : 6935364030438

Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode

Plus d'infos

Retrouvez ce produit dans notre catalogue : page 149

57,04 € TTC soit 47,53 € HT

Produit indisponible

Prévenez-moi lorsque le produit est disponible

Ok

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 0,50 € grâce à notre programme de fidélité. Votre panier totalisera 0,50 € qui pourront être convertis en bon de réduction.


TP-Link MC200CM

Convertisseur de media qui transforme un signal 1000BASE-SX en fibre optique vers un signal 1000Base-T cuivre (RJ45) et vice versa.


Il est équipé de connecteur duplex fibre optique SC et permet d'établir une liaison gigabit à tres haut débit sur une distance de 550 metres en utilisant une fibre optique multimode 50/125
Le signal émis est conforme à la norme 1000Base-SX Shortwave à onde courte de 850nm en
transmission et en reception de données.


Fonctionnalités :
- Compatible avec les standards IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
- Connecteurs fibre optique SC (carré) et RJ45 gigabit.
- fonctionne en 1000Mbps Full-Duplex sur du cable Cat5e ou Cat6.
- Port RJ45 auto MID/MID-X.
- Voyants LED indiquant le status et l'activité réseau.
- Alimentation externe. (DC5V/2A)
- Distance 0.55km en utilisant de la fibre 50/125µm, 0.22km avec de la fibre 62.5/125µm
- Dimensions : 94.5x73x27mm

Garantie du fabricant : 3 ans

Haut de page
Haut de page Haut de page

Haut de page