Besoin d’aide ? 03 25 04 14 33 : 9à12h/14à18h

Bienvenue
LE SPÉCIALISTE DE LA VENTE DE PRODUITS HIGH-TECH

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Commander

Livraison offerte dès 40€*

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies en vue d'améliorer votre expérience utilisateur, nous permettant de vous proposer du contenu adapté, ainsi que de réaliser des statistiques de visites.
- En savoir plus -

close
Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS
TPLink

311914

EAN13 : 6935364030407

Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS

Plus d'infos

Retrouvez ce produit dans notre catalogue : page 148

32,30 € TTC soit 26,91 € HT

En stock

32 articles en stock

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 0,30 € grâce à notre programme de fidélité. Votre panier totalisera 0,30 € qui pourront être convertis en bon de réduction.


TP-Link MC110CS

Le convertisseur de média TP-Link permet d'établir une laison réseau au dela des distance maximale permise par les cordons RJ45 à paires torsadées.

Ce modele fonctionne avec de la fibre optique monomode et permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre
optique jusqu'à 20 kilometres


- Signal optique 100FX longueur d'onde 1310nm
- 1 connecteur RJ45 blindé compatible CAT5-CAT6
- Connecteurs fibre optique Duplex SC (carré) : 1 transmit + 1 receive
- Compatible avec fibre optique monomode 9/125
- Vitesses de transfert sur RJ45 : 10/100 auto-négotiation NWay et auto détection droit/croisé
- Voyants LED Activité - Lien - Power - vitesse 10/100Mbps
- Alimentation externe DC 5V 2A
- Dimensions 94,5 x 73 x 27 mm

Garantie du fabricant : 3 ans

Haut de page
Haut de page Haut de page

Haut de page